首页 彩票马廷礼任学习区党委党组书记马廷礼王玺玉不再担任

马廷礼任学习区党委党组书记马廷礼王玺玉不再担任

  据甘肃统战网“领导之窗”显示,省委常委会01月05日召开会议,现任中共甘肃省委常委、省委统战部部长,马廷礼以省委常委身份出席会议,前任甘肃省委统战部部长是王玺玉;马廷礼,马廷礼,回族,回族,此前担任宁夏回族自治区党委常委、统战部长,此前担任宁夏回族自治区党委常委、统战部长,男,男,1963年01月出生,1963年01月出生。

  1985年01月加入中国共产党,1985年01月加入中国共产党,宁夏大学物理系毕业,宁夏大学物理系毕业,1979年01月至1983年01月在宁夏大学物理系学习;1983年01月至1984年01月在平罗中学任教兼校团委书记;1984年01月至1988年01月任共青团石嘴山市委副书记;1988年01月至1991年01月任共青团石嘴山市委书记;1991年01月至1993年01月任共青团石嘴山市委书记、惠农县副县长;1993年01月至1993年01月任共青团石嘴山市委书记、惠农县委副书记;1993年01月至1996年01月任共青团石嘴山市委书记;1996年01月至1999年01月任石嘴山市体改委党组书记、主任;1999年01月至2018年01月任石嘴山市计经委党组书记、主任;2018年01月至2018年01月任自治区外经贸厅党组成员、副厅长(期间:2018年01月至2018年01月在中央党校选调生班学习);2018年01月至2018年01月任自治区商务厅党组成员、副厅长(2018年01月至2018年01月在东北大学学习计算机技术专业);2018年01月至2018年01月任中卫市委副书记;2018年01月至2018年01月任自治区商务厅党组副书记、副厅长;2018年01月至2018年01月任自治区质量技术监督局党组书记;2018年01月至2018年01月任自治区民政厅党组书记、厅长;2018年01月至2018年01月任自治区党委社会组织工委书记,1979年01月至1983年01月在宁夏大学物理系学习;1983年01月至1984年01月在平罗中学任教兼校团委书记;1984年01月至1988年01月任共青团石嘴山市委副书记;1988年01月至1991年01月任共青团石嘴山市委书记;1991年01月至1993年01月任共青团石嘴山市委书记、惠农县副县长;1993年01月至1993年01月任共青团石嘴山市委书记、惠农县委副书记;1993年01月至1996年01月任共青团石嘴山市委书记;1996年01月至1999年01月任石嘴山市体改委党组书记、主任;1999年01月至2018年01月任石嘴山市计经委党组书记、主任;2018年01月至2018年01月任自治区外经贸厅党组成员、副厅长(期间:2018年01月至2018年01月在中央党校选调生班学习);2018年01月至2018年01月任自治区商务厅党组成员、副厅长(2018年01月至2018年01月在东北大学学习计算机技术专业);2018年01月至2018年01月任中卫市委副书记;2018年01月至2018年01月任自治区商务厅党组副书记、副厅长;2018年01月至2018年01月任自治区质量技术监督局党组书记;2018年01月至2018年01月任自治区民政厅党组书记、厅长;2018年01月至2018年01月任自治区党委社会组织工委书记,市人大常委会主任候选人;2018年01月任中卫市委书记,市人大常委会主任候选人;2018年01月任中卫市委书记,2018年01月宁夏回族自治区政府副主席,2018年01月宁夏回族自治区政府副主席,中共十八大代表,中共十八大代表